Алексей Дюмин проверил качество благоустройства центра Тулы

Алексей Дюмин проверил качество благоустройства центра Тулы

После обхода Губернатора городские чиновники получили целый список поручений

20:01 | 03.07.2018

2018-07-03T20:01:00+03:00

Алексей Дюмин проверил качество благоустройства центра Тулы

Разбитый асфальт, который не видел ремонта годами, исписанные стены.  И это не окраина Тулы, а самый ее центр. До площади Ленина,  отсюда - всего 200 метров. Но именно так выглядит двор дома 21 по проспекту Ленина. И именно в этот двор зашел Алексей Дюмин. Итог – замечание главе администрации.

По проспекту Ленина – на перекрестке с улицей Каминского – Губернатор спускается в переход. Два года назад на стены перехода нанесли художественное граффити с военно-исторической тематикой, но краска уже облупилась, сюжеты надписями испортили вандалы. Переходы обновят, отчитывается Евгений Авилов. Нужно поменять и остановочные павильоны, поручает Дюмин. Ведь в непогоду все пассажиры под такими козырьками не поместятся.     

Здание народного собрания постройки конца 18 века сейчас занимает кукольный театр.  Этот дом в центре города знает каждый маленький туляк. Несколько лет назад его фасад отремонтировали, но крыша  потекла. В этом году за счет региональный казны сделают проект ее ремонта, в следующем по плану выход на работы. Тем более что 2019-й – объявлен годом театра, поэтому в качестве подарка Алексей Дюмин предложил помощь в покупке оборудования.  Директор попросила прожекторы за миллион рублей.

Получат поддержку и социальные проекты театра. Сейчас, чтобы показать представления детям, которые сами ходить не могут, артисты приезжают к ним домой. Назвали в театре этот проект «Постучалась сказка в дом». Сказкой – должен стать и центр города. И портить его внешний вид объекты торговли не должны. Лотки с мороженым и бочки с квасом сейчас стоят почти на каждом перекрестке. 

По мнению Губернатора, выполнены они должны быть хотя бы в общей стилистике.   После обхода Алексея Дюмина городские чиновники получили целый список поручений. Это ремонт и тротуаров, и фасадов, и остановок, и подземных переходов. И до 1 сентября все объекты должны быть приведены в надлежащее состояние.

 

logo