Тульский спецназовец стал бронзовым призером Кубка мира по кикбоксингу

Он завоевал почетную награду в составе российской сборной в весовой категории до 75 кг

22:04 | 25.06.2018

2018-06-25T22:04:00+03:00

Сотрудник тульского отряда специального назначения «Гриф»в составе российской сборной выступал в категории до 75 кг стал бронзовым призером Кубка мира по кикбоксингу «BestFighter», проходившего в итальянском Римини. В этом году на престижном международном турнире, прошедшем в 23-й раз, собралось более 1800 спортсменов из 40 стран мира.

В копилке тульского спортсмена уже есть золотая медаль Чемпионата Европы по кикбоксингу по версии WAKO и бронзовая медаль Кубка мира «BestFighter» по кикбоксингу по версии WAKO, ежегодно проходящего в Римини. Кубок мира «BestFighter» является ведущим форумом мирового кикбоксинга.

В предварительных поединках тульский спортсмен победил спортсменов из Украины и Турции, в полуфинальном поединке встретился с соотечественником и уступил ему в упорной борьбе. В итоге, его соперник и коллега по сборной завоевал золото, а Дмитрий вновь стал бронзовым призером.

Следует отметить, что помимо непосредственной службы в спецназе туляк принимает активное участие в патриотической работе, которую проводят сотрудники отдела среди подрастающего поколения, участвует в волонтерских акциях по оказанию помощи подшефным образовательным учреждениям.