Туляки могут предложить свои названия для благоустраиваемых скверов

Туляки могут предложить свои названия для благоустраиваемых скверов

Названия выбирают для сквера ТНИТИ и сквера рядом с ТулГУ

3:10 | 24.06.2018

2018-06-24T03:10:00+03:00

Туляки могут предложить свои названия для благоустраиваемых скверов

Туляки могут предложить названия для пространств, которые благоустраивают в 2018 году по итогам общегородского голосования - территории по проспекту Ленина между площадью Победы и улицей Болдина и для сквера ТНИТИ на улице Болдина.

Конкурс проводится для выбора названий общественных пространств, которые отразят особенности расположения, историю и традиции города. В конкурсе могут принять участие юридические, физические лица (группы лиц) без возрастных ограничений.

Требования к названию:

  • название должно отображать историю создания, расположение, иные особенности общественных пространств;
  • название должно быть благозвучным, положительным, оригинальным, созидательным и кратким (не более двух слов).

Конкурс проводится в четыре этапа. Так, до 30 июня включительно принимаются заявки на участие, с 1 по 5 июля заявки рассмотрит конкурсная комиссия, с 6 по 25 июля пройдет голосование на официальном сайте администрации Тулы, а с 26 июля по 1 августа будут определены победители, победившие варианты направят в комиссию по историческому наследию и городской топонимии администрации Тулы.

Для участия в конкурсе заявка на участие направляется на электронную почту управления по благоустройству gorsreda@cityadm.tula.ru.

При необходимости к заявке на участие может быть приложена краткая пояснительная записка. Победителем конкурса признается участник, чья заявка наберет максимальное количество голосов.

logo