Крылья и не только: в Туле стартовал фестиваль "Тульское небо"

Крылья и не только: в Туле стартовал фестиваль "Тульское небо"

Он проходит в рамках Чемпионата России по сверхлегкой авиации

17:02 | 23.06.2018

2018-06-23T17:02:00+03:00

Крылья и не только: в Туле стартовал фестиваль "Тульское небо"

23 июня в Туле открылся фестиваль спортивной авиации «Тульское небо», который проходит в рамках Чемпионата России по моторным видам спорта сверхлегкой авиации. Такой чемпионат проводится в Тульской области впервые.

Для гостей праздника проходят показательные выступления планеристов, парашютистов и сверхлегких летательных аппаратов. В течение дня на территории фестиваля работают торговые и развлекательные площадки, выступают вокальные и цирковые коллективы, проходят мастер-классы для детей и взрослых. Также сегодня на фестивале прошло награждение победителей Чемпионата России в классах паралет, мотопараплан и дельтаплан, а также объявили старт нового этапа соревнований.

помимо всего прочего, на фестивале и участники соревнований, и болельщики могут обследоваться в передвижных медицинских комплексах, а в выездном центре здоровья им дадут рекомендации врачи. Обследования проводятся в рамках профилактической акции «Мужское здоровье», направленной на сохранение здоровья мужчин и выявление хронических заболеваний на ранних стадиях.

logo