Тульские школьники-постовики встретились с ветеранами

Тульские школьники-постовики встретились с ветеранами

В рамках встречи участники посетили музей и экспозицию «День начала войны 22 июня»

16:05 | 23.06.2018

2018-06-23T16:05:00+03:00

Тульские школьники-постовики встретились с ветеранами

Накануне, 22 июня, управление образования администрации Тулы и Центр детско-юношеского туризма и патриотического воспитания провели встречу ветеранов Великой Отечественной войны с постовиками города Тулы. Встречу посвятили Дню Памяти и скорби, и присутствовали на ней ветераны Великой Отечественной войны Николай Иванович Кульпов, Василий Маркович Мирошниченко, Михаил Придонович Придонов, Василий Григорьевич Ворошилов и Иван Андреевич Макаров.

В начале встречи участники посетили музей, где создана новая экспозиция «День начала войны 22 июня», где отражена жизнь Тулы накануне войны, а также то, как встретил войну Тульский оружейный завод и Тульский патронный завод. В ходе посещения Василий Маркович Мирошниченко подарил музею Центра антологию художественных произведений о Великой Отечественной войне «Венок славы» в 12 томах.

Президент Тульского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Сергей Юрушкин вручил музею капсулу с землей из села Прохоровка Белгородской области с места Курской битвы, а затем в актовом зале прошла беседа с ветеранами.

logo