Когда закончат ремонт на стадионе в Кимовске

Когда закончат ремонт на стадионе в Кимовске

Сейчас его заново ремонтируют по инициативе Губернатора

21:05 | 22.06.2018

2018-06-22T21:05:00+03:00

Когда закончат ремонт на стадионе в Кимовске

В Кимовске продолжают ремонтировать единственный в городе стадион. В 2013-ом году его уже начинали приводить в порядок, но подрядчик работы вовремя не сдал. Сейчас заново ремонтируют по инициативе Губернатора. В планах – уже до июля привести в порядок трибуну и внутренние помещения, в которых зимой занимаются спортсмены.

Пока есть только металлические каркасы и бетонные ступеньки, но уже этим летом трибуна на кимовском стадионе обретёт вторую жизнь. Спортивный объект реконструируют. Установят новые сидения в цвет российского триколора на 4 тысячи мест. Появится и новый фасад - вентилированный. Его сделают из керамогранитной плитки для лучшей циркуляции воздуха. А по площади всей трибуны будет гидроизоляция.

Новая гидроизоляция не позволит влаге попасть в потрибунное помещение. Там осенью и зимой занимаются лёгкой атлетикой. Кстати, в 2013-ом году стадион и саму трибуну уже начинали ремонтировать. Подрядчик сделал основные работы, но полностью в сроки не уложился. Объект перешел на следующий год. Но к этому времени к таким сооружениям изменились требования пожарной безопасности - нужны были дополнительные выходы и сигнализации. Так, трибуна эксплуатироваться перестала.  В 2017-ом кимовчане обратились к Губернатору Алексею Дюмину. Тогда глава региона поручил стадион доделать. Нашёлся и инвестор, который все расходы взял на себя. К работам приступили весной.

Когда закончат ремонт, узнаете в нашем сюжете.

logo