Где работают и сколько зарабатывают тульские школьники

Где работают и сколько зарабатывают тульские школьники

В областном центре занятости населения продолжают трудоустраивать несовершеннолетних

14:15 | 22.06.2018

2018-06-22T14:15:00+03:00

Где работают и сколько зарабатывают тульские школьники

Тульские школьники могут провести лето не только на отдыхе, но и на работе. Причем, по собственному желанию. В областном центре занятости населения продолжают трудоустраивать несовершеннолетних. В этом году там могут дать возможность заработать пяти тысячам подростков. 

Вместо привычных каникул – трудовые будни. Вместе компьютера и смартфона – рабочие перчатки и грабли. Несколько часов труда – билет в кино. 2 недели – уже можно и модную одежду присмотреть. Для Вероники – это первое рабочее лето. Выбрала Центральный парк Тулы. Чтобы и городу помочь, и на карманные расходы заработать:

"Приходим и нас направляют на какие-либо участки. Чаще всего мы пропалываем. То есть сорняки вырываем. Работать не сложно. Не перегружают. Дают всегда отдыхать. У нас каждый час перерыв на 10-15 минут".

В областном центре занятости вакансий немало. К примеру, можно работать в школьном отряде, молодежном центре, бюджетном или коммерческом предприятии. Для оформления – пакет документов. Все по-взрослому - паспорт, СНИЛС, ИНН, номер банковского счета, куда будут начислять средства, / справка о состоянии здоровья. Ее можно взять у школьной медсестры или участкового врача. Если нет 15 лет – нужно будет письменное разрешение от родителей. Последовать примеру Вероники могут еще 5 тысяч детей региона. Столько несовершеннолетних туляков могут обеспечить работой этим летом.  Причем, большинство из них приходят не первый год.

Где работают и сколько зарабатывают школьники Тулы, можно узнать в нашем сюжете

logo