Фитнес-зал и зимний сад: когда для юных туляков откроются новые детские сады

Фитнес-зал и зимний сад: когда для юных  туляков откроются новые детские сады

Всего будет построено 2 здания школ и 6 детских садов

22:02 | 21.06.2018

2018-06-21T22:02:00+03:00

Фитнес-зал и зимний сад: когда для юных  туляков откроются новые детские сады

Больше миллиарда рублей потратят в 2018-2019 годах для ликвидации очередей в детские сады региона. На эти средства в Туле, Новомосковске, Веневе, Киреевске и Щекине планируют выкупить и построить новые здания. Для каждого объекта уже разработаны дорожные карты. Эти меры позволят создать 1925 мест, из них 347 - для детей в возрасте до трех лет.

Так, в одном из новых детсадов обустроен практически фитнес-зал. Там установлены тренажеры, рассчитанные на самых маленьких. Такими тренажерами оснастили спортзал нового детского сада. И при желании детишки и педали покрутить смогут, и бицепсы с трицепсами покачать. Сад на 200 детей, от года до семи лет, в микрорайоне Левобережный начали строить в апреле прошлого года. Сейчас здание готово и снаружи и внутри.

Кроме спортзала, здесь будет класс хореографии со станками, зимний сад, душевые на каждом этаже. Во всех комнатах, коридорах и по периметру установлены видеокамеры: таковы современные требования безопасности. Есть даже лифт – это уже инициатива подрядчика.

Уже в июле в садик начнется запись, а в следующем году в Большой Туле малышей будут ждать и в других новых детских садах. Всего будет построено 2 здания школ и 6 детских садов.

Ситуацию с очередями в детские сады Губернатор Тульской области обсудил на оперативном совещании с членами правительства региона. Отчитались и тульские чиновники, и районные. Сейчас новые дошкольные учреждения строят еще в Новомосковске, Веневе, Киреевске и Щекине. На выкуп и строительство зданий в 2018-2019 годах потратят более 1 миллиарда рублей. Алексей Дюмин обозначил – главная задача, не допустить срыва сроков ввода детских садов в эксплуатацию.

По данным регионального минобра, очередь в детские сады для детей старше трех лет в Тульской области полностью ликвидирована, а вот у самых маленьких очередь пока есть - в ней больше полутора тысяч малышей. 

logo