Тульские приставы проверили коллекторов

Тульские приставы проверили коллекторов

Специалистами УФССП России по Тульской области проведена первая плановая проверка коллекторского агентства

13:28 | 21.06.2018

2018-06-21T13:28:00+03:00

Тульские приставы проверили коллекторов

В соответствии с Федеральным законом «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» (230-ФЗ) сотрудники ФССП обязаны следить за деятельностью коллекторских организаций, в том числе и по  рассмотрению обращений граждан. 

На территории Тульской области действуют следующие юридические лица, не имеющие статуса представительства, филиала: ООО «Сентинел Кредит Менеджмент» и НАО «Первое коллекторское бюро».

Так, с 21.05.2018 по 18.06.2018 специалистами Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области проведена плановая выездная проверка «Первого коллекторскогобюро» в г. Туле. Приставы проверяли документы, оборудование и программное обеспечение, способы фиксации аудиозаписи и хранения всех видов взаимодействия обособленного подразделения с должниками и иными лицами.

В ходе проверки установлены случаи несоблюдения работниками требований Федерального закона № 230-ФЗ в полном объеме. При этом необходимо отметить, что данные факты носили единичный характер и не повлекли существенных нарушений прав и законных интересов должников, - сообщает пресс-служба Управления ФССП по Тульской области.

 

 

logo