Что изменится в поселке Оленьковском уже в этом году

Что изменится в поселке Оленьковском уже в этом году

В ходе рабочей поездки в посёлок Губернатор дал ряд поручений

17:19 | 20.06.2018

2018-06-20T17:19:00+03:00

Что изменится в поселке Оленьковском уже в этом году

Алексей Дюмин с рабочей поездкой посетил посёлок Оленьковский Веневского района. Местные жители направили в адрес главы региона сразу несколько жалоб. Одна из них касалась качества дорог. Разбитое покрытие на улице Новой, а к местной школе дети и вовсе идут по грунтовке. Алексей Дюмин поручил привести дороги в порядок. Так в этом году по народному бюджету отремонтируют километр пути на улице Новой. Дорогу к школе сделают за счёт муниципалитета, её уже разровняли грейдером, а позже отсыпят щебнем.

В следующем году в центре посёлка сделают освещение трассы и обустроят на ней пешеходный переход по всем правилам.

Общаясь с Губернатором жители также пожаловались на работу почты: отделение работает всего два дня в неделю по два часа. Жители рассказали, что за это время не успевают оплатить коммуналку и получить пенсии. Алексей Дюмин пообещал переговорить с руководством регионального отделения почты России, чтобы увеличить часы приёма.

Ещё одна жалоба касалась вывоза мусора. По словам людей сейчас машины забирают отходы всего один раз в неделю. Глава администрации Веневского района пояснила, что посёлок обслуживает всего две машины и одна из них сейчас сломана. Алексей Дюмин поручил профильному министерству помочь с ремонтом техники.

logo