Игорь Сиунов рассказал, что будет с дорогами в Чернском районе

Игорь Сиунов рассказал, что будет с дорогами в Чернском районе

Сегодня в поселке Скуратовский работала передвижная приемная

11:44 | 20.06.2018

2018-06-20T11:44:00+03:00

Игорь Сиунов рассказал, что будет с дорогами в Чернском районе

Около 32 километров региональных дорог в этом году приведут в порядок в Чернском районе, в плане ремонта стоят и 13 улиц муниципального значения. Дороги отремонтируют в поселке Чернь, МО "Липецкое", МО "Северное" и МО "Тургеневское". Все работы будут закончены до 1 ноября. Об этом рассказал директор департамента дорожного хозяйства Игорь Сиунов: сегодня он отвечал на вопросы жителей Чернского района - в поселке Скуратовский работала передвижная приемная.

Много вопросов касалось именно состояния дорог в поселках, жители жаловались на глубокие ямы. Так, в селе Малое Скуратово улица Луговая разбита, а по ней разворачивается рейсовый автобус. Игорь Сиунов пообещал жителям, что до 1 ноября в проезжее состояние дорогу приведут. Что касается местных дорог, то они находятся введении районных властей. Они и должны приводить их в порядок. Но денег в местной казне на все сельские дороги не хватает, поэтому Игорь Сиунов посоветовал жителям поселков активнее вступать в программу "Народный бюджет".

Жаловались жители и на качество уже проведенных работ: в поселке Скуратовский улицу Рабочую в прошлом году засыпали щебнем, но он очень крупный, люди ломают на нем ноги, пожаловались пенсионеры. Это недоработка подрядчика, отметил Сиунов. Щебень должен был быть меньшей фракции, либо его нужно было лучше прикатать. Этот недочет исправят, пообещал чиновник. Отремонтируют в этом году и разрытую коммунальщиками дорогу на улице Школьная в поселке Скуратовский.

logo