Алексей Дюмин проверил работу бережливой поликлиники на улице Марата

Алексей Дюмин проверил работу бережливой поликлиники на улице Марата

Внедрять проект в поликлинике №3 начали в 2017 году

13:14 | 19.06.2018

2018-06-19T13:14:47+03:00

Алексей Дюмин проверил работу бережливой поликлиники на улице Марата

Губернатор Алексей Дюмин проверил, как работает первая взрослая бережливая поликлиника в Туле. Напомним, пилотный федеральный проект в горбольнице №9, а точнее - конкретно в поликлинике №3 на Марата начали внедрять в 2017 году.

Для его реализации привлекали внебюджетные источники. Средства потратили на ремонт здания - памятника архитектуры регионального значения. Взрослую поликлинику на Марата, 39, открыли в день десятой годовщины Октябрьской революции 1927 года. Поэтому в ходе ремонта постарались сохранить аутентичный вид: колонны в холле 2 этажа отреставрировали, на полу оставили оригинальную плитку 1927 года.

Но кроме ремонта изменился и подход к приёму пациентов. Так, полностью переформатировали регистратуру: вместо привычных огромных стеллажей - небольшая информационная стойка. Запись на приём ведут через инфоматы, а пациентов встречает администратор. В поликлинике создана удобная логистика: так, кабинет для выдачи справок и дежурного врача открыли на первом этаже, чтобы пациенты не блуждали по коридорам.

Сейчас поликлиника обслуживает более 50 тысяч человек, ежедневно принимают 600 пациентов. В поликлинике остро стоял вопрос кадрового дефицита, но созданные комфортные условия позволили привлечь новых специалистов: двух врачей-урологов, участкового терапевта, эндоскаписта, хирурга, рентгенолога и невролога.

logo