Когда достроят ЖК "Александровский сад" в Туле

Когда достроят ЖК "Александровский сад" в Туле

Вопрос рассмотрели на еженедельном совещании Алексея Дюмина

16:33 | 18.06.2018

2018-06-18T16:33:00+03:00

Когда достроят ЖК "Александровский сад" в Туле

Темпы строительства снизили и снова переносят сроки сдачи домов. С такой жалобой к Губернатору обратились дольщики жилого комплекса "Александровский сад". Вопрос рассмотрели на еженедельном совещании Алексея Дюмина в правительстве региона.

Начальник инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Сергей Гончаров доложил, что работы идут активнее по второму корпусу. Его застройщик обещает достроить в этом году. С первым корпусом сложнее, там отставание больше. Его сдать застройщик обещает в первом полугодии 2019-го. Отставание связано с финансовыми проблемами компании. Но это не отговорка, заметил Дюмин. Обещания, которые даны людям, надо выполнять. Если есть объективные причины задержки сроков сдачи, то с дольщиками нужно это все проговаривать. Губернатор поручил Сергею Гончарову проводить такие встречи с людьми раз в месяц.

Напомним, в 2014 владелец компании-застройщика "Анкер" скончался. Компания объявила себя банкротом. Стройка встала. В 2016 году при участии Губернатора нашли нового инвестора, который взялся проблемный жилой комплекс достроить. Обещал все три корпуса сдать в 2018-м году.

logo