В тульский "Арсенал" пришли сразу два новых тренера

В тульский "Арсенал" пришли сразу два новых тренера

"Новички" заняли должности тренера по физподготовке и тренера вратарей

15:05 | 18.06.2018

2018-06-18T15:05:00+03:00

В тульский "Арсенал" пришли сразу два новых тренера

В тульском "Арсенале" появилось сразу два новых тренера: должность тренера по физподготовке занял испанец Микель Гомила Андреу, а новым тренером вратарей стал румын Даниэл Тудор.

Испанец Андреу родился 23 мая 1983 года. Закончил университет в Лериде по специальности "Спорт", но профессионально в футбол не играл. Имеет две магистерских степени университета и категорию UEFA PRO.

Позднее преподавал в университете Лериды и в университете Барселоны, читал курс по линии UEFA PRO "Физическая подготовка". Работал тренером по физподготовке в "Лериде" и "Эспаньоле-Б". В России 4 месяца работал в казанском "Рубине", а затем еще полгода - вместе с Олегом Кононовым в "Ахмате".

Тренер вратарей Даниэл Тудор - по происхождению румын, родился 1 июля 1974 года. Играл на позиции вратаря, был запасным вратарем в сильных клубах ("Динамо" Бухарест) и основным в клубах второго эшелона. В Румынии по разу становился обладателем золота, серебра и бронзы чемпионата, а также Кубка Румынии. Бронзовый призер чемпионата Венгрии.

Тренерскую карьеру начал в 2011 году в клубе ЧФР, а с 2013 года работает в России. Сначала в Кубани с Мунтяну, а затем с Гончаренко, а с 2015 года работал с Олегом Кононовым в Краснодаре и в Ахмате.
 

logo