Туляк отправится в колонию за то, что не ходил на работу

Туляк отправится в колонию за то, что не ходил на работу

За кражу его осудили на исправительные работы, на которые туляк не ходил

21:09 | 17.06.2018

2018-06-17T21:09:00+03:00

Туляк отправится в колонию за то, что не ходил на работу

Центральный районный суд Тулы рассмотрел представление начальника филиала по Центральному району с просьбой заменить исправительные работы на лишение свободы в отношении 21-летнего жителя Тулы.

Суд установил, что приговором Центрального районного суда Тулы от 26 октября 2017 года туляк осужден за кражу к наказанию в виде 1 года 9 месяцев исправительных работ с удержанием 15% из заработка в доход государства. Однако осужденный уклонялся от наказания, не обратился по предписанию филиала в ООО «Тульский хлебокомбинат» в течение установленных для трудоустройства 5-дней, а также отсутствовал на работе в ООО «Спар-Тула» без уважительных причин. Кроме того, в суд представили сведения о последующих нарушениях трудовой дисциплины в ходе отбывания исправительных работ.

Сотрудник прокуратуры поддержала доводы, указанные в представлении. И постановлением судьи Центрального районного суда Тулы представление было удовлетворено. Неотбытая часть наказания в виде исправительных работ заменена на 6 месяцев 17 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

logo