Тульская областная филармония готовится к закрытию юбилейного 80-го сезона

Тульская областная филармония готовится к закрытию юбилейного 80-го сезона

Сегодня музыканты провели генеральную репетицию завершающего гала-концерта

21:41 | 05.06.2018

2018-06-05T21:41:00+03:00

Тульская областная филармония готовится к закрытию юбилейного 80-го сезона

Уже совсем скоро Тульская областная филармония закрывает юбилейный, восьмидесятый сезон, который завершится масштабным концертом. Это сборник лучших номеров самых разных программ, которые были сыграны за год работы.

"Когда ты занимаешься музыкой, занимаешься искусством, это не означает просто сыграть какие-то ноты. Ты должен убедить музыкантов, которые сидят в оркестре, это сделать, сделать это на таком уровне, чтобы заставить музыканта и слушателя погрузиться вот в это состояние музыкального образа, музыкального произведения", - поделился Владислав Лаврик, художественный руководитель и главный дирижер.

Генеральная репетиция перед гала-концертом для музыкантов - скорее психологический настрой, чем техническая тренировка. В составе концерта дайджест из лучших номеров самых разных программ 80-го сезона филармонии. Мастерство показывают по очереди три оркестра: духовой, оркестр русских народных инструментов и еще один, самый молодой, коллектив – симфонический. Он дебютировал в этом году.

За год в филармонии прошло более 200 концертов этих оркестров, еще 10 – на гастролях, в том числе в Москву. Постоянный состав музыкантов – больше ста человек. Сразу после закрытия сезона артисты отправятся в музыкальный тур по городам области, а затем начнется подготовка к новому, 81 сезону. Он стартует в октябре.

logo