
Ежегодный Тульский полумарафон Essity объединил бегунов из 4 стран, 30 регионов и более сотни городов России. Всего в воскресных забегах по Центральному парку имени Белоусова участвовало более восьмисот человек: взрослые спортсмены из Москвы, Петербурга, Тулы и других городов участвовали в забегах на 5, 10 и 21 километр. Традиционный полумарафон собрал и начинающих, и ветеранов спорта.
Первыми на старт вышли самые маленькие участники полумарафона. Для них важные состязания – скорее игра. Кто-то падал, кто-то не решался обогнать, но с поддержкой родителей даже 3-летние преодолели дистанцию. В первом забеге лидировал Дима Гречнев.
Всего за первыми местами в центральный парк имени Белоусова пришли более восьмисот человек, ведь тульский полумарафон – событие в спортивном календаре. Второй год его партнёром выступает компания Essity. Предприятие с мировым именем во всех странах участвует в спортивных мероприятиях или в роли спонсора, или выставляет свою команду. С историей предприятия и её достижениями туляки и гости города смогли познакомится в шатре Essity.
"Мы улучшаем качество жизни, производим продукты, которые в повседневной жизни необходимы практически всем людям. Но и, безусловно, ESSITY – это компания, которая заботится о здоровье во всех направлениях. Не только с точки зрения здорового образа жизни, но и поддерживая такие мероприятия", - рассказал Артём Лебедев, директор по производству, директор фабрики Essity в Советске.
Сотрудники команды-спонсора из Москвы, Советска, Венёва есть и в рядах болельщиков, и среди участников забега – от малышей до взрослых. Были они и среди пейсмейкеров – лидеров, которые задают темп на длинной дистанции в 21 километр 100 метров.
Дети до пятнадцати лет бежали на короткие дистанции: 300 и 600 метров. На финише их ждали медали и тульские пряники. Взрослые спортсмены из четырех стран и более сотни городов России участвовали в забегах на 5, 10 и 21 километр. Традиционный полумарафон собрал и начинающих, и ветеранов спорта. И жаркая погода не была помехой. Бежали, преодолевали себя и завоевывали медали.
На дистанцию выходили даже бегуны с детскими колясками, и младенцы успешно вместе с родителями преодолели километры. Победителям Тульского полумарафона вручили медали и памятные призы. А любители бега теперь готовятся к новым соревнованиям: 24 июня пройдёт Богородицкий полумарафон, а 29 июля – Белёвский.