В Суворовском районе возродили сельский клуб

В Суворовском районе возродили сельский клуб

Работы велись по региональной программе «Развитие культуры и туризма Тульской области»

13:31 | 28.05.2018

2018-05-28T13:31:00+03:00

В Суворовском районе возродили сельский клуб

Для обогащения культурной жизни в Тульской области строят новые сельские клубы. Так, в 2017 году их открыли шесть: по одному в Алексине, Ефремове, Веневе, Заокске и 2 в Узловой. Работы велись по региональной программе «Развитие культуры и туризма Тульской области». Еще в 15 учреждениях провели капитальный ремонт, одно из них – клуб в Суворовском поселке Центральный. 

Новый клуб - ярко-оранжевый, чтобы поддерживать единую цветовую гамму улицы. Как будет выглядеть клуб поселка Центральный в Суворове, решали и сотрудники учреждения, и сами жители. Во время ремонта здесь заменили окна, поставили новую мебель, повесили шторы, установили зеркала во всю стену для занятий танцами.

Здание нынешнего клуба было построено еще в 1955 году как кинотеатр. В поселок съезжались на работу шахтеры, посетителей было много. Позднее люди из поселка начали уже разъезжаться – шахты закрыли. Через годы из кинотеатра сделали сельский клуб, но условия в нем были не очень приятными.

Отремонтировали клуб в 2017 году. Работы провели по программе «развитие культуры и туризма тульской области». В помещении заменили кровлю и полы…, поставили новые окна и двери. На входе установили пандус, а рядом – сделали уличное освещение и благоустроили территорию. Всего по региональной программе в тульской области  в 2017 году отремонтировали 15 сельских клубов. Еще 6 - построили новых: по одному в Алексине, Ефремове, Веневе, Заокске и 2 в Узловой. В этом году программу планируют продолжить.

logo