В Туле проходит региональный этап фестиваля ГТО среди школьников

В Туле проходит региональный этап фестиваля ГТО среди школьников

Победители смогут представить свой регион на всероссийском этапе, который пройдет в "Артеке"

19:01 | 26.05.2018

2018-05-26T19:01:00+03:00

В Туле проходит региональный этап фестиваля ГТО среди школьников

26 мая в Физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Ленинский в Большой Туле прошел региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Всего в фестивале, который продлится два дня, примут участие более 350 человек в возрасте 11-15 лет из всех районов Тульской области.

Фестиваль ГТО в нашем регионе проходит в два этапа:

  • первый этап, муниципальный, уже состоялся в районах с 7 по 30 апреля, в нем приняли участие около 800 человек;
  • второй, региональный, этап проходит 26 и 27 мая на базе ФОКа в поселке Ленинский и настадионе «Арсенал».

Победителей второго этапа наградят грамотами и медалями, а также они получат возможность представить свой регион на всероссийском этапе, который пройдет осенью 2018 года в «Артеке». Победители и призеры в командном зачете будут определены по сумме баллов, полученных не только в спортивных состязаниях, но и по результатам участия в творческих конкурсах, а команда-победитель увезет с собой переходящий кубок Всероссийского фестиваля ГТО.

Лучших в личном первенстве определят по суммарному итогу очков по девяти видам испытаний. В «Артеке» школьников также ждет образовательная программа и встречи с выдающимися российскими спортсменами чемпионами и призерами престижных международных соревнований.

logo