ЛОР или кардиолог: Каких врачей смогли посетить без записи туляки с детьми

ЛОР или кардиолог: Каких врачей смогли посетить без записи туляки с детьми

В тульской детской областной больнице прошел День открытых дверей

19:00 | 25.05.2018

2018-05-25T19:00:00+03:00

ЛОР или кардиолог: Каких врачей смогли посетить без записи туляки с детьми

На прием к узким специалистам без предварительной записи сегодня могли попасть юные туляки из разных районов региона. На базе клинико-диагностического центра детской областной больницы прошел традиционный День открытых дверей.

В кабинет функциональной диагностики, где обследуют  нервную систему, сердце и исследуют функции внешнего дыхания,  направляют узкие специалисты. Но неврологи, кардиологи и хирурги есть  не в каждой поликлинике областного центра, тем более в районах региона. Поэтому День открытых дверей в детской областной больнице для многих - это возможность получить комплексную специализированную помощь, да еще и без предварительной записи и в удобное время.

"Не в каждой больнице должен быть набор специалистов, по нормативам - один кардиолог на 20 тысяч детского населения, хирург - на 10 тысяч, онколог - на 100 тысяч. В районах столько детей нет, потому мы организуем межмуниципальные центры, где есть врачи и работает клинико-диагностический центр", - рассказала Ольга Медведева, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе КДЦ ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница».

В Дни открытых дверей прием ведут 15 узких специалистов, которые за день принимают до 200 пациентов, причем многие посетители записываются сразу к нескольким врачам. Большим спросом пользуются невролог, офтальмолог, ЛОР и хирург. Их консультации обязательны, к примеру, при оформлении детский сад.

Дни открытых дверей появились в детской областной клинической больнице в 2013 году для улучшения доступности специализированной медпомощи детям Тульской области. Сейчас их проводят дважды в месяц: отдельно для детей из многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и, как сегодня, для всех желающих. Чтобы попасть на прием к нужному врачу в клинико-диагностический центр, нужно при себе иметь амбулаторную карту, страховой медицинский полис, СНИЛС и свидетельство о рождении и знать, когда будет очередной  день открытых дверей.  Точную дату следующего приема без записи можно уточнить в регистратуре или на сайте лечебного учреждения.

logo