Пьяный туляк чуть не зарезал знакомого и украл у него ружье

Пьяный туляк чуть не зарезал знакомого и украл у него ружье

Суд приговорил его к 4 годам и 3 месяцам в колонии общего режима

17:42 | 25.05.2018

2018-05-25T17:42:00+03:00

Пьяный туляк чуть не зарезал знакомого и украл у него ружье

Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего жителя деревни Барсуки Ленинского района Тульской области, который обвинялся в умышленном причинении легкого вреда здоровью и в хищении огнестрельного оружия.

Суд установил, что 19 ноября 2017 года нетрезвый подсудимый приехал в деревню Барсуки, где поссорился с 33-летним потерпевшим. За ссоройза которым последовала драка. В ходе драки подсудимый выхватил раскладной нож и нанес им один удар потерпевшему в грудь, причинив непроникающую колото-резаную рану.

После удара потерпевший вскочил и убежал в квартиру, но подсудимый последовал за ним и из коридора квартиры забрал принадлежащее потерпевшему охотничье гладкоствольное ружье. С похищенным оружием подсудимый скрылся с места преступления, и спрятал похищенное в неиспользуемом автомобиле ВАЗ, стоящем у него на приусадебном участке. Вечером того же дня оружие изъяли сотрудники отдела полиции и впоследствии возвратили законному владельцу.

Приговором  суда подсудимый был признан виновным и его приговорили к 4 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Также суд  в полном объеме удовлетворил гражданский иск прокурора о взыскании средств, затраченных на медицинскую помощь потерпевшему. Приговор суда в законную силу не вступил. 

logo