Тульская область – в пятерке лидеров по состоянию инвестклимата

Тульская область – в пятерке лидеров по состоянию инвестклимата

Об этом сообщили на экономическом форуме в Петербурге

10:25 | 25.05.2018

2018-05-25T10:25:43+03:00

Тульская область – в пятерке лидеров по состоянию инвестклимата

Тульская область вошла в пятерку лидеров по состоянию инвестклимата. Сегодня на Петербургском экономическом форуме представили результаты Национального рейтинга. Результаты озвучила генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Это пятый рейтинг по счету. Первый был составлен в 2014 году. За время существования Национальный рейтинг доказал свою эффективность в оценке усилий властей всех уровней по улучшению условий ведения бизнеса, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Для оценки регионов используют 44 показателя. Тульская область показала рост по нескольким. Например, в регионе удалось сократить время подключения к сетям до 73 дней. Ещё в прошлом году это было 90 дней. Также в регионе увеличилось количество проектов, которые реализуются в рамках государственно-частного партнерства. В качестве примера на презентации привели строительство котельных в Тульской области. Всего по России в этом году таких проектов было около 2 тысяч на общую сумму более 1,7 трлн руб.

logo