В Тульской области начнут готовить «Кадры будущего для регионов»

В Тульской области начнут готовить «Кадры будущего для регионов»

Такое соглашение подписали Губернатор региона и генеральный директор Агентства стратегических инициатив

14:26 | 24.05.2018

2018-05-24T14:26:46+03:00

В Тульской области начнут готовить «Кадры будущего для регионов»

Тульская область станет пилотным регионом по реализации стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов». Это предполагает соглашение, подписанное сегодня на Петербургском международном экономическом форуме Губернатором Алексеем Дюминым и генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой.

В рамках реализации проекта в регионе планируется внедрить в практику новые формы и методики выявления и сопровождения талантливых детей в возрасте от 14 до 17 лет, ориентированных на социально-экономическое развитие Тульской области, в том числе, при участии в качестве наставников (тьюторов) молодежи в возрасте от 18 лет до 21 года. Проект предусматривает расширение практики наставничества в работе с детьми, в том числе в развитии их лидерских качеств, формировании профессиональных интересов, а также организации профессиональной навигации по наиболее востребованным, новым и перспективным специальностям и профессиям для экономики региона. 

Кроме того, будут разработаны меры поддержки и привлечения детей и молодежи к профессиональной активности в приоритетных направлениях развития экономики региона.

logo