200 рабочих мест появится на гофрозаводе в Алексине

200 рабочих мест появится на гофрозаводе в Алексине

Объём инвестиций в проект составит порядка 3,4 миллиарда рублей

11:40 | 24.05.2018

2018-05-24T11:40:08+03:00

200 рабочих мест появится на гофрозаводе в Алексине

Порядка 200 высокопроизводительных рабочих мест будет создано при реализации нового инвестиционного проекта Алексинской бумажно-картонной фабрики. Соглашение о сотрудничестве при его реализации сегодня на Петербургском международном экономическом форуме подписали Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и первый заместитель генерального директора акционерного общества «СФТ менеджмент» Анатолий Сафронов. 

Проект предполагает строительство на территории Алексинской бумажно-картонной фабрики нового гофрозавода с объемом производства 310 млн квадратных метров в год по выпуску упаковки для товаров народного потребления. Объём инвестиций составит порядка 3,4 миллиарда рублей. 

Фабрика, которая ведет свою историю с 1962 года, сегодня активно наращивает свой производственный потенциал для дальнейшего увеличения объёмов производства, улучшения качества и расширения ассортимента продукции. Продукция поставляется не только в регионы России, но и в страны СНГ, на рынки дальнего зарубежья. Упаковочные материалы, произведенные 
из картона предприятия, пользуются широким спросом не только в России, но и за рубежом. 

С августа 2017 года на фабрике реализуется проект по модернизации производства, что обеспечит повышение производительности труда в 2 раза и выйти на выпуск картона с гарантированно высокими показателями качества продукции, которая позволит конкурировать с европейскими производителями картона и бумаги. Общий объем инвестиций на модернизацию производства составляет 2,5 млрд рублей.

logo