Компания Procter & Gamble (P&G) направит больше 3 млрд рублей на создание нового дистрибьюторского центра в Новомосковске Тульской области, а также на модернизацию и расширение производственных линий завода Gillette в Санкт-Петербурге. Всего компания создаст в Новомосковске и Санкт-Петербурге 550 новых рабочих мест. Об этом представители компании объявили в рамках Петербургского международного экономического форума.
Инвестиционный проект предусматривает строительство нового дистрибьюторского центра в Новомосковске для укрепления российских логистических цепочек компании. Проект планируется реализовать в течение двух лет, ввод нового центра в эксплуатацию запланирован на конец 2019 — начало 2020 года. На строительство центра направят 2,4 млрд рублей.
«Россия является для P&G одним из ключевых рынков, и очередные инвестиции подтверждают нашу готовность работать на благо российских потребителей еще долгие годы», - отметил в своей речи президент P&G в Европе Лоик Тассель.
В свою очередь заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев заявил:
«На протяжении уже 25 лет мы поддерживаем взаимовыгодное стратегическое партнерство с компанией «Procter & Gamble» – одним из крупнейших иностранных инвесторов иналогоплательщиков региона. Подписанное сегодня инвестиционное соглашение о строительстве нового Дистрибьюторского центра будет способствовать развитию инфраструктуры Тульской области, созданию новых рабочих мест и поддержке экологического благополучия региона».
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла