На территории Тульской области будут разрабатывать авиакомпоненты

На территории Тульской области будут разрабатывать авиакомпоненты

Соотвествующее соглашение о сотрудничестве с Объединенной авиастроительной корпорацией подписал Алексей Дюмин

10:15 | 24.05.2018

2018-05-24T10:15:05+03:00

На территории Тульской области будут разрабатывать авиакомпоненты

На Петербургском международном экономического форуме, который проходит в Санкт-Петербурге с сегодняшнего дня и до 26 мая, Губернатор Алексей Дюмин и президент правления ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Юрий Слюсарь подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предполагает в том числе проведение исследований и разработок совместно с разработчиками и производителями авиационных компонентов на территории Тульской области, а также проведение в регионе совместной работы по поиску, продвижению и акселерации молодых команд и стартапов.

Для справки, «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) было создано 20 ноября 2006 году в соответствии с Указом Президента РФ. Сегодня в ее состав входит около 30 предприятий и является одним из крупнейших игроков на мировом рынке авиастроения. Компании, входящие в структуру Корпорации, обладают правами на такие всемирно известные бренды как «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев» а также новые – SSJ, МС-21. На сегодняшний день наибольший удельный вес в структуре производства занимает продукция военного назначения, как для Министерства обороны РФ, так и для иностранных заказчиков.

logo