Почему Миодраг Божович ушел из "Арсенала"

Почему Миодраг Божович ушел из "Арсенала"

Бывший тренер тульского "Арсенала" рассказал в интервью, почему решил не продлевать контракт 

9:43 | 24.05.2018

2018-05-24T09:43:02+03:00

Почему Миодраг Божович ушел из "Арсенала"

Бывший тренер красно-желтых Миодраг Божович в интервью "Чемпионату" рассказал о причинах ухода из "Арсенала".

Напомним, что контракт с тульским футбольным клубом был подписан по формуле "1+1", это означает, что после года работы есть возможность продления при взаимном согласии сторон:

"По прошествии одного года я поразмыслил над будущим и решил не продлевать соглашение. Просто ушёл и всё. Не знаю, перед кем я должен оправдываться".

 

На вопрос, было ли это решение спонтанным, тренер ответил так:

"Такие решения принимаются чуть ли не ежедневно во всём мире. Я уехал из Тулы, сохранив самые добрые воспоминания о местных болельщиках. Вообще туляки – замечательные люди. Нам было хорошо вместе. Мы порадовали горожан в этом сезоне, а они нас здорово поддерживали. Воспоминания об этом периоде у меня останутся положительные".

Божович добавил, что ему было хорошо в нашем городе, но теперь я ухожу. Он рассказал, что после победы в последнем матче чемпионата России. И это предложение от отклонил не сразу, а обдумал несколько дней. Но этот отказ не обоснован какими-то более выгодными предложениями:

"Пока у меня никаких предложений нет"

Сербский специалист поблагодарил Губернатора Алексея Дюмина, который очень много сделал для "Арсенала" и болельщиков. 

Тренер опроверг слухи о предложении со стороны "Зенита" и сказал, что достойное предложение он будет ждать дома, в Сербии.

logo