Тульскую набережную и композитную долину представляют на форуме в Петербурге

Тульскую набережную и композитную долину представляют на форуме в Петербурге

Наша делегация выступает под слоганом «Тула – мастерская России»

18:33 | 23.05.2018

2018-05-23T18:33:01+03:00

Тульскую набережную и композитную долину представляют на форуме в Петербурге

О том, как изменился стенд Тульской области на 23-ем по счету Петербургском экономическом форуме, рассказал Заместитель Губернатора Вячеслав Федорищев. Связано это с тем, что за год, с прошлого форума, много, что изменилось. Слоган остался прежним «Тула – мастерская России», только его перевели на английский язык, чтобы он был понятен иностранным инвесторам – «Where Russian ingenuity lives».

Напомним – «Композитная долина». И в ближайшие два дня тульскую делегацию и лично Губернатора ждет насыщенная повестка по реализации этого проекта.

Также на стенде представлен урбанистический проект «Тульская набережная». Он реализуется под личным контролем Губернатора. И на стенде уже презентуют то, на какой стадии проект сейчас. На стенде представлены съемки, что там происходит сейчас, как в режиме реального идет строительный проект. Как отметил Вячеслав Федорищев, до сдачи осталось 50 дней.

Специально для этого форума региональная корпорация развития и профильные министерства подготовили большой пул инвестпроектов. Такое поручение дал Алексей Дюмин.

«Мы хотели бы, чтобы все отрасли развивались и, как показал 2017 год, это получается. Рассчитываем, что форум даст нам новые возможности и новую динамику экономического развития».

logo