Когда будут штрафовать чиновников за трату дорожных денег на другие цели

Когда будут штрафовать чиновников за трату дорожных денег на другие цели

Глава комитета ГД по транспорту предложил снимать губернаторов за трату дорожных денег на другие цели

1:10 | 24.05.2018

2018-05-24T01:10:00+03:00

Когда будут штрафовать чиновников за трату дорожных денег на другие цели

Евгений Москвичев, председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев во вторник предложил снимать с должностей глав регионов РФ, которые тратят федеральные "дорожные" деньги на другие нужды, - сообщает "Интерфакс".

"Этот вопрос я предлагаю поставить на жесткий контроль, например, каждый квартал приглашать регион и спрашивать, какие есть проблемы. Мое предложение еще одно: раз деньги федеральные направляются в регионы, если регион эти деньги использует на другие нужды, а деньги наши окрашены, обращаться к президенту от Народного фронта (ОНФ), от общественности или от депутатов снимать этих губернаторов", - сказал Москвичев во вторник на заседании комитета.

В данном случае речь идет о триллионах рублей, которые могут быть потрачены не на дороги, так как Президент пообещал выделить за 6 лет еще 11 трлн рублей на реконструкцию и ремонт российских дорог. Парламентарий предложил регулярно приглашать в Госдума представителя региона, чтобы он отчитывался о ходе работ и освоении средств.

"Мы не можем просто так к этому отнестись, поэтому у меня есть предложение, подумать и провести круглый стол на тему того, способны ли наши органы муниципального образования приводить в нормативное состояние дороги и как они вообще собираются это делать", - заявил российский парламентарий.

В ближайшем будущем депутаты комитета Госдумы по транспорту и строительству обсудят этот вопрос с представителями местных властей.

 

logo