Заслуженная артистка Наталья Хорохорина – о жизни за 30 секунд и о "характере" в кино

Заслуженная артистка Наталья Хорохорина – о жизни за 30 секунд и о "характере" в кино

Сегодня Наталья Хорохорина побывала в студии телеканала «Первый Тульский»

14:14 | 22.05.2018

2018-05-22T14:14:30+03:00

Заслуженная артистка Наталья Хорохорина – о жизни за 30 секунд и о "характере" в кино

В студии телеканала «Первый Тульский» сегодня побывала заслуженная артистка России Наталья Хорохорина. Известность ей принесли роли в фильмах «Белые росы» (Вера Матрунина, почтальон) и «Пираты XX века» (Маша, буфетчица).

В Тулу она приехала в рамках фестиваля военного кино имени Озерова. Наталья рассказывает, что на этом фестивале она уже не в первый раз.

«Я была на пятом фестивале. Побывать на нем не всегда представляется возможным из-за того, что у меня съемки, спектакли. Но я все  же заметила, что за несколько лет фестиваль сильно изменился. Он «встал на ножки и дорос до международного». Я знаю, очень сложно выбирать фильмы, которые бы отвечали тематике военного патриотизма. Насколько мне известно, на фестиваль было подано много заявок. В итоге отобрали только часть».

Наталья Хорохорина рассказала и о том, в чем, по ее мнению, заключается важность военного кино:

 «Что касается военных фильмов. Ими важно воспитывать душу, ведь «душа обязана трудиться». Мы в фильмах должны рассказывать о нашей истории и о войне. И мы, и наши дети должны знать и видеть правду, верить в нее».

Сама Наталья в военных фильмах не снималась, но с удовольствием бы попробовала себя таком кино:

«Я играла в фильме «Неизвестный солдат», но окопов в моей жизни не было. Если бы мне сейчас предложили роль в военном фильме, я бы согласилась. Но фильм при этом должен быть с хорошим сюжетом, с историей. Интересно «сыграть характер», что-то донести до зрителя».

У Натальи огромная фильмотека, но точное количество сыгранных ею ролей она не знает.

«Актеры редко считают количество сыгранных ролей. Не считаю и я. Однажды ко мне подошли и сказали, что на счету у меня более 120 ролей. Я даже удивилась. Но, благодаря интернету, можно назвать хотя бы примерное число ролей».

По словам Натальи, съемки запоминаются далеко не количеством ролей

 «Знаете, съемки запоминаются не их количеством, а тем, сколько в них было вложено. Бывает, ты на съемочной площадке всего 30 секунд, зритель может этого даже не заметить, а для тебя эти 30 секунд – целая жизнь».

Кстати, было время, когда дорога к кино для Натальи была отрезана из-за рекламы:

«Я снялась в рекламе «Фастум-геля», а потом на какое-то время я стала ассоциироваться именно с ним. Эта реклама вышла мне боком и временно закрыла мне дорогу в кино».

 

 

 

logo