Одежду от тульских предприятий признали безопасной

Одежду от тульских предприятий признали безопасной

Тульский Роспотребнадзор проверил четыре предприятия по производству легкой промышленности

21:42 | 21.05.2018

2018-05-21T21:42:00+03:00

Одежду от тульских предприятий признали безопасной

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Тульской области за минувшие два месяца - март-апрель 2018 года - на выезде проверили предприятия по производству изделий легкой промышленности, где проверили выпускаемую продукцию на соответствие требованиям Технического Регламента. по результатам лабораторных исследований все образцы признали соответствующими требованиям безопасности.

Вместе с тем, проверки выявили отдельные нарушения требований технического регламента и санитарных правил, а именно:

  • ИП Клевцова П.М. - отсутствует производственный контроль по обеспечению соответствия продукции требованиям, не организован медицинский осмотр работников, работающих во вредных условиях труда;
  • ООО «Эстель» - нарушены требований технического регламента к маркировке выпускаемой продукции;
  • ООО «РИТА» - не организован медицинский осмотр работников, работающих во вредных условиях труда;
  • ООО «АМАЛИЯ» - не своевременно проводятся процедуры обязательного подтверждения соответствия продукции требованиям в форме декларирования или сертификации, а имеющиеся сертификаты просрочены, нарушены требования к маркировке выпускаемой продукции.

По результатам проверок администрации предприятий и должностным лицам в целях профилактики нарушений проведено разъяснение обязательных требований, выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

logo