Туляк пойдет под суд за оскорбление сотрудника ДПС

Туляк пойдет под суд за оскорбление сотрудника ДПС

Уголовное дело направлено мировому судье

11:03 | 21.05.2018

2018-05-21T11:03:43+03:00

Туляк пойдет под суд за оскорбление сотрудника ДПС

 

Прокурор Зареченского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 45-летнего жителя в публичном оскорблении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Установлено, что 15 апреля рано утром в ходе патрулирования территории Зареченского округа Тулы инспектор ДПС остановил автомобиль под управлением женщины-водителя.  В салоне также находился пьяный мужчина. У женщины не было прав, поэтому инспектор потребовал от нее пройти в служебный автомобиль для протокола. Мужчина же, недовольный законными требованиями сотрудника полиции, сел за руль и попытался уехать.

Сотрудники полиции на служебном автомобиле начали преследовать автомобиль и остановили его. Пьяный водитель, недовольный законными требованиями инспектора ДПС, оскорбил инспектора ДПС нецензурной бранью, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, унизив в неприличной форме честь и достоинство.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено мировому судье, - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

 

logo