Сотрудники наркоконтроля Тульской области избили трех человек

Один пострадал из-за подозрений в причастности к обороту наркотиков, двое других - в пьяной драке

Сотрудники наркоконтроля Тульской области избили трех человек

15:14 | 18.05.2018

2018-05-18T15:14:00+0300

/sites/default/files/2018/05/2018-05-18_1ee99c3e.webp

Плавский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Тульской области, которые обвиняются в умышленном причинении легкого вреда здоровью и в превышении должностных полномочий.

Из материалов уголовного дела следует, что в сентябре 2016 года три сотрудника УКОН по Тульской области Р., Т. и С., находившиеся не при исполнении должностных обязанностей, после совместного пьяного застойлья избили двоих мужчин, причинив им легкий вред здоровью.

Так же сотрудники УКОН - Р. (участник предыдущего правонарушения), Ф.С. и Ф.А. в апреле 2017 года, подозревая потерпевшего в причастности к незаконному обороту наркотиков, избили его. 

В отношении Т. и С. в ходе предварительного расследования были взяты под подписку о невыезде и надлежащем поведении, а вот Р., Ф.С. и Ф.А. заключили под стражу.

logo