В Туле в третий раз пройдет акция "Белый цветок"

В Туле в третий раз пройдет акция "Белый цветок"

К ее организации привлекли более 100 волонтеров

14:51 | 17.05.2018

2018-05-17T14:51:03+03:00

В Туле в третий раз пройдет акция "Белый цветок"

В Тульской области пройдет благотворительная акция «Белый цветок», об этом рассказали 17 мая в пресс-центре правительства региона на пресс-конференции, посвященной акции. В 2018 году праздник «Белый цветок» будет проводиться уже третий год подряд. Помощь нужна 7 детям с тяжелыми заболеваниями.

Наталия Зыкова сообщила, что благотворительная акция «Белый цветок» проводится в Тульской области с 2016 года. Перед праздником в школах региона проходят классные часы, посвященные акции, педагоги знакомят детей с ее историей, вместе с детьми готовят поделки и белые цветы, которые будут распроданы на ярмарке.

За два года проведения на праздниках собрали около 4 млн рублей и оказали помощь 17 тяжелобольным детям региона. На благотворительные средства приобреталось реабилитационное оборудование, расходные препараты и другое.

Как и прежде, акция проводится при поддержке правительства Тульской области, к ее организации привлекли более 100 волонтеров. С 20 мая добровольцы начнут раздавать жителям города пригласительные флаеры. Для гостей праздника организуют больше 50 интерактивных площадок.

Сам благотворительный праздник пройдет 2 июня в Тульском кремле. В программе:

  • Для всех детей старше 5 лет пройдет серия мастер-классов по изготовлению белых цветов и кукол, по мыловарению, оригами, рисованию цветным песком на картинах-трафаретах и многое другое.
  • Все смогут поучаствовать в ярмарке «Белый пирог» от Мамкомпании.
  • Клуб Беговел-Тула подарит море веселья, скорости и хорошего настроения вместе с участниками беговелогонки для детей от 1 до 5 лет.
  • Красок празднику добавит Мастер по аквагриму.
  • Дошкольникам и детям младшего школьного возраста смогут поиграть с веселыми аниматорами и сказочными ростовыми куклами.
  • Музей наук Экспериментория и Мануфактория представит уникальные интерактивные экспонаты.
  • Меломанов ждет концерт взрослых и детских творческих коллективов, в концертной программе примут участие известные исполнители Софья Фисенко, Вива Скрипка.
  • Автолюбителей не оставят равнодушными интерактивные площадки Госавтоинспекции и МЧС.

Генеральный директор ассоциации благотворителей «Белый цветок» Михаил Косачев рассказал об истории акции, которая зародилась в XIX веке в Европе. С 1911 года по инициативе Николая II и его семьи «Дни цветков» стали проводится во многих городах страны. В современной России «Белый Цветок» возрожден несколько лет назад.

logo