У туляка обнаружили рак почки: нужна помощь

У туляка обнаружили рак почки: нужна помощь

Подробности – в репортаже «Первого Тульского»

7:39 | 17.05.2018

2018-05-17T07:39:00+03:00

У туляка обнаружили рак почки: нужна помощь

Счастливые улыбки и радость в глазах. Эти красочные и нежные фото называются лавстори – предсвадебная фотосьемка. На них зафиксирован судьбоносный для пары момент. Судьба фотографа Романа Шемонаева тоже изменилась после этой фотосессии. О страшном диагнозе – рак почки – Роман узнал именно благодаря ей. После съемки он пошел с молодоженами в боулинг, там потянул спину. Пришлось идти к врачу. 

Друзей и фолловеров  в соцсетях у Романа больше 3-х тысяч. Широкие  связи сыграли фотографу на руку – за два месяца удалось собрать 160 тысяч рублей. Большая часть ушла на диагностику перед операцией. На ранних - первой и второй стадии - рак лечится у 90 % пациентов. Проблема в том, что такая маленькая опухоль не болит. И человек ее просто не чувствует. Роману, как он сам говорит, сильно повезло. Но самое сложное – не сломаться.

Постоперационные швы Роману сняли меньше недели назад. Говорить о побежденном раке пока рано – при злокачественных опухолях почек человек  должен наблюдаться не меньше пяти  лет. 200 тысяч рублей – столько необходимо Роману на реабилитацию.

После реабилитации Роман намерен помогать тем, кто столкнулся с этим страшным заболеванием. Ведь только в России ежегодно выявляется более 500 тысяч онкобольных.

 

logo