Бывший сотрудник ДПС осужден за фальсификацию доказательств

Бывший сотрудник ДПС осужден за фальсификацию доказательств

Приговор в законную силу не вступил

12:42 | 16.05.2018

2018-05-16T12:42:01+03:00

Бывший сотрудник ДПС осужден за фальсификацию доказательств

Суд признал 46-летнего бывшего инспектора ДПС 2 Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области виновным в фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении.

Суд установил, что бывший полицейский, являясь должностным лицом, будучи при исполнении служебных обязанностей, в декабре 2016 года на участке автомобильной дороги М2 «Крым» на территории Чернского района в районе д. Медвежка остановил автомобиля марки ГАЗ 3110.

Водитель автомобиля ГАЗ 3110 не остановился и проследовал в направлении пос. Скуратовский Чернского района. Остановить автомобиль ГАЗ 3110 удалось лишь на территории поселка.

Экс-полицейский совершил фальсификацию доказательств по делу об административном правонарушении. В отсутствие понятых он составил в отношении водителя автомобиля ГАЗ 3110 протокол об отстранении от управления транспортным средством, протокол о направлении на медицинское освидетельствование, внеся в указанные документы ложные сведения о случившемся. То есть он сфальсифицировал подписи понятых.

На основании ложных протоколов решением мирового судьи Мирового суда Чернского судебного района Тульской области водитель автомобиля ГАЗ 3110 признан виновным в совершении правонарушения, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 мес.

Факт фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении вскрылся при рассмотрении жалобы водителя в Тульском областном суде.

За совершенное преступление суд назначил бывшему полицейскому наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил, - сообщает прокуратура Тульской области.

logo