Жители Скуратово пять лет добиваются установки "лежачих полицейских"

Жители Скуратово пять лет добиваются установки "лежачих полицейских"

Из-за отсутствия каких-либо ограничителей в поселке регулярно происходят ДТП

19:24 | 15.05.2018

2018-05-15T19:24:36+03:00

Жители Скуратово пять лет добиваются установки "лежачих полицейских"

Жители микрорайона "Восточный" в Скуратово 5 лет не могут добиться установки «лежачих полицейских» и знаков ограничения скорости. За это время, по словам местных, в поселке произошло около десятка ДТП. Люди уверяют, что не успевают ремонтировать заборы, как в них снова врезаются машины. И просто боятся за свою жизнь.

В Скуратово в каждом дворе есть истории, в буквальном смысле оставившие следы на заборах. Где-то просто вмятины, где-то - следы крови: сбивали и кошек, и корову, один раз насмерть сбили пожилую женщину и уехали.

Хороший асфальт, нет камер видеофиксации, знаков ограничения скорости и искусственных неровностей – всё это факторы опасности, уверены местные жители. С 2013 года они пишут письма в городскую администрацию.  В официальных ответах значится: по ГОСТу дополнительные ограничения положены возле учреждений образования или мест массового скопления пешеходов. Но это не тот случай. Устанавливают знак и там, где участок официально  признали местом концентрации ДТП.

"Место скопления ДТП - это значит, что в течение полугода происходят систематические ДТП более двух раз. Мы делали последнюю статистику в апреле 2018 года, и поселка Восточного, как места концентрации ДТП нет в статистике", - заявил Дмитрий Ярцев, начальник отдела организации дорожного движения и транспортного обслуживания администрации Тулы.

Местные уверяют, на улице Центральной только за последний год произошло 4 аварии: в мае и октябре 2017-го, а также в феврале и мае 2018 года автомобили влетали в заборы. При этом, пешеходных тротуаров в поселке нет, дома расположены вдоль дороги, а ходят люди по узкой обочине.

После сообщения о недавней аварии в городской администрации проверку пообещали повторить: запросить данные в ГИБДД и провести анализ, является ли Восточный местом концентрации ДТП. Завершить эту работу и дать ответ, появятся ли на улице Центральной искусственные неровности, обещают через три недели.

logo