Когда отремонтируют Детскую школу искусств в Щекине

Когда отремонтируют Детскую школу искусств в Щекине

Осенью в обновленную школу пойдут более 800 учеников

21:27 | 14.05.2018

2018-05-14T21:27:00+03:00

Когда отремонтируют Детскую школу искусств в Щекине

Детская школа искусств в Щекине должна открыться в новом учебном году. О том, что  учреждению необходим ремонт, люди рассказали губернатору во время его рабочей поездки в район. И вот на объект зашли рабочие. 

Трещины на потертых креслах, как морщинки, напоминают уже о неюном возрасте. Полувековой юбилей они не отметят. Сидения демонтируют. Впрочем, в зрительном зале убирают всё, что может помешать ремонту. А заменить здесь планируют сцену, паркет, отделку на стенах.

Евгений Абрамкин, подрядчик, рассказывает, что в сроки укладываются: "В течение недели - 10 дней планируем закончить демонтаж, и начнутся работы по монтажу электрики, электрика будет во всем здании заменена".

Замены требует и устаревшая сантехника, и система вентиляции. Они уже не соответствуют современным стандартам. Здание школы искусств было построено в 1973 году. Тогда в нем показывали кино, а в 94-ом – передали юным талантам. Теперь учреждение капитально отремонтируют.

Работы здесь начались после вмешательства губернатора. С рабочей поездкой он посетил район, пообщался с жителями, учениками и руководством школы. 

Что уже сделано и что только предстоит отремонтировать, расскажем в нашем сюжете

logo