Крупная рекрутинговая компания провела исследование по вопросу повышения пенсионного возраста в России. Результаты опроса публикует ТАСС. Оказалось, что только 6% жителей России одобряют повышение пенсионного возраста, а 53% опрошенных устраивает нынешний возраст выхода на пенсию. Опрошены были почти 8 тысяч россиян.
Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в стране предстоит принять решение об увеличении пенсионного возраста. По его словам, правительство подготовит предложения по развитию пенсионной системы в ближайшее время.
Чаще всего о повышении пенсионного возраста высказывались респонденты из Тюменской и Тверской областей (12% и 11% соответственно), Красноярского края (10%) и Москвы (9%). В целом высказавшиеся за повышение пенсионного возраста предлагали увеличить до 63 лет для мужчин и 60 лет для женщин, говорится в исследовании.
Сейчас возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин составляют 60 и 55 лет соответственно.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла