Сегодня туляков и гостей города Ясная Поляна приглашает на тематическую экскурсию «Сады, или Искусство украшать пейзажи». Ее участники смогут вдоволь нагуляться среди цветущих яблонь.
Весна во всем разгаре. Яблони цветут необыкновенно. Что-то волшебное, безумное в их цветении. Я никогда ничего подобного не видала. Взглянешь в окно в сад и всякий раз поразишься этим воздушным, белым облакам цветов в воздухе, с розовым оттенком местами и с свежим зеленым фоном вдали, - записала в своем дневнике Софья Андреевна Толстая сто двадцать семь лет назад, 15 мая 1891 года.
Экскурсия начнется в 14:00 от Башен музея. Стоимость билета — 150 рублей. Количество мест ограничено. Получить подробную информацию и записаться на экскурсию можно по телефону +7 (48751) 76125.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла