В спорткомплексе Щекина проходит межрегиональный турнир по боксу

В спорткомплексе Щекина проходит межрегиональный турнир по боксу

Соревнования приурочены ко Дню химика

18:42 | 11.05.2018

2018-05-11T18:42:00+03:00

В спорткомплексе Щекина проходит межрегиональный турнир по боксу

Межрегиональный юношеский турнир по боксу собрал около 200 участников из Брянской, Орловской, Московской, Калужской и Тульской областей. Соревнования приурочены ко Дню химика. Для юных спортсменов турнир - это не только возможность узнать поближе своих соперников из соседних областей, отработать технику боя.

В поселок Первомайский съехались юные боксеры в возрасте от 10 до 18 лет. В течение трех дней они поборются за призы в соревновании, приуроченном ко Дню Химика. Спонсор турнира - крупнейшая химическая компания региона - "Щекиноазот". Поддержка детского и юношеского спорта - одно из приоритетных направлений социальной политики компании.

Соревнования проходят в Доме спорта "Юбилейный". В прошлом году компания "Щекиноазот" капитально отремонтировала здание комплекса.

В секциях здесь занимаются около 400 мальчишек и девчонок, начиная с трехлетнего возраста со всего Щекинского района. Бокс, вольная борьба, плавание, спортивная акробатика. Юных боксеров Щекино объединяет клуб "Витязь". Этим ребятам по 10-12 лет, а они уже проявляют настоящую волю к победе. Подобные соревнования для юных боксеров - это не просто возможность познакомиться и изучить соперника, его технику и тактику ведения боя. К ребятам из разных районных спортивных клубов и школ присматриваются опытные тренеры. Лучших спортсменов по итогам соревнований отберут в юношескую сборную региона.

Победители турнира по боксу получат ценные призы, кубки, медали. Но спортивный праздник в Первомайском на этом не закончится. Впереди еще соревнования по плаванию и спортивной акробатике. Компания "Щекиноазот" поддерживает разные спортивные направления и начинания юных спортсменов.

Накануне Дня Победы в комплексе  «Новое поколение» в Туле прошли соревнования по каратэ, спонсором которых также выступил "Щекиноазот". Вложения в развитие спорта в будущем с лихвой окупятся не только победами в различных турнирах и соревнованиях, но и здоровьем подрастающего поколения.

logo