Тулячка украла украшения, сняв их со спящей подруги

Тулячка украла украшения, сняв их со спящей подруги

Прокурор утвердил обвинительное заключение

13:25 | 28.04.2018

2018-04-28T13:25:07+0300

В ходе следствия установлено, что в феврале этого года обвиняемая встретилась со своей знакомой в одном из кафе Пролетарского района Тулы. После закрытия кафе женщины проехали в одну из гостиниц для дальнейшего распития спиртного. Напившись, потерпевшая заснула. Тогда воровка сняла с подруги два золотых кольца, золотую цепочку с подвеской в виде креста из золота, золотое кольцо с пятью бриллиантами, а также взяла со стула ее меховое полупальто и ушла. Ущерб составил порядка 220 тысяч рублей.

В настоящий момент преступница находится под подпиской о невыезде.

В ходе предварительного следствия ущерб потерпевшей возмещен частично. У воровки изъятопохищенное на общую сумму 170 458 рублей 25 копеек. Еще 50 000 рублей ей предстоит выплатить.Гражданский иск по делу не заявлен.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

logo