Тульская область приняла "пилотный" семинар для волонтеров

Тульская область приняла "пилотный" семинар для волонтеров

Семинар в нашем регионе стал первым из целой серии мероприятий

22:21 | 26.04.2018

2018-04-26T22:21:00+03:00

Тульская область приняла "пилотный" семинар для волонтеров

Как создать оригинальный смайлик и организовать форум - такие разные, но необходимые в работе волонтера задачи решали сегодня на побережье Оки. Под Алексином собрались руководители волонтерских организаций Центрального федерального округа, всего 110 человек.

Участников поделили на 13 команд и дали пять минут на то, чтобы рассказать друг другу о себе и стать едва ли не друзьями. А дальше их ждут тренинги по развитию креативного мышления, лидерских качеств.  Например, как правильно расположить к себе человека, как выяснить, какая помощь ему нужна. Семинар добровольчества проходит в эти дни на учебно-тренировочной базе «Ока» под Алексином.

Такие семинары в России проводятся впервые. Тульскую область выбрали как регион, в котором активно развивается добровольческое движение, в объединения входят не только молодые люди, но и пенсионеры.

Так, за последние годы численность волонтерских объединений в Тульской области увеличилась почти в трое, сейчас в регионе их около 130.

Такие семинары пройдут по всей стране. Впереди – Уральский, Дальневосточный и Северо-западный федеральные округа. А завершится серия мероприятий всероссийским семинаром, который пройдет в начале июня в Московской области.

logo