В Туле прошли бизнес-форум и ярмарка франшиз

В Туле прошли бизнес-форум и ярмарка франшиз

С тульскими бизнесменами поделились опытом земляки и гости из Москвы и Санкт-Петербурга

20:01 | 26.04.2018

2018-04-26T20:01:00+03:00

В Туле прошли бизнес-форум и ярмарка франшиз

Как сделать свой бизнес раскрученным, или открыть новый, что сейчас рентабельно на рынке товаров, как заинтересовать потребителя обратиться за услугой к конкретному предпринимателю: ответы на эти вопросы деловые люди Тулы получили во время образовательного форума. А учителями выступили московские гости – сотрудники торгово-промышленной палаты, коллеги по бизнес-цеху.

В рамках образовательного форума также открыли выставку-ярмаркуфраншиз, куда искать себе партнеров приехали 18 бизнесменов из Тулы, Санкт-Петербурга и Москвы. Всего же на форум  собралось около 150 человек: это и опытные предприниматели, и те, кто свой бизнес открыть только собирается. Для них и подготовили мастер-классы и лекции, где рассказали про то, что такое франчайзинг.

Франчайзинг - это возможность  открыть свой собственный магазин, но с вывеской известной компании. При этом предпринимателю помогут и помещение найти, и персонал подобрать и ремонт сделать. Главное - вовремя оплачивать счета.

"У нас уже есть тульские предприниматели, который используют этот инструмент, и они готовы поделиться опытом, который им дал прогресс и развитие их бизнеса – это очень важно для предпринимателя. Также гости форума пообщаются с практиками и получат консультации", - рассказала Татьяна Лапаева.

Сейчас таких предпринимателей в Туле пятеро, но с каждым годом их число увеличивается. Что касается статистики по стране, то за последние семь лет франчайзинг показывает стабильную динамику до 15% ежегодного прироста. Так, в  России действует более 50 тысяч франшиз и более 1 000 брендов, половина из которых отечественные.

logo