В Туле появится новый патриотический граффити

В Туле появится новый патриотический граффити

За основу взято фото 1941 года, где на одной из улиц Тулы зенитчики преграждают путь вражеским танкам

20:40 | 25.04.2018

2018-04-25T20:40:54+03:00

В Туле появится новый патриотический граффити

Без холста и подрамника – на голой стене многоэтажки. В городе оружейников передвижная мастерская граффитистов раскинулась под открытым небом. В городе готовят патриотический рисунок ко Дню Победы. Его размер не меньше семи метров в длину и пяти - в ширину. За основу московские художники, родные братья Федосенко взяли фотографию 1941-го года, где на одной из улиц Тулы зенитчики преграждают путь вражеским танкам.

Из одного края картины в другой можно добраться только с помощью специальной техники, и успех порой зависит от мастерства водителя. Люлька автовышки раскачивается, но отступить от первоначального эскиза не получится. Контуры рисунка выпускники художественного колледжа имени Васнецова нанесли заранее - в полной темноте и с помощью проектора.

В баллончиках – аэрозольная краска с четырьмя основными цветами. Бойцы, зенитки, дома - атмосферу военного времени Игорь и Денис Федосенко передают без лишней пестроты. А цвет пороха и огня здесь как напоминание о Георгиевской ленте.

Активисты ОНФ патриотическую акцию «Наша Победа»  проведут ещё в трёх городах: Санкт-Петербурге, Курске и Москве. В Туле завершить работу художники планируют 26 апреля, если не вмешается погода.

 

logo