Вонь и лесные пожары: о чем туляки спросили чиновников Минприроды

Вонь и лесные пожары: о чем туляки спросили чиновников Минприроды

В министерстве природных ресурсов Тульской области ответили на вопросы жителей региона

21:23 | 25.04.2018

2018-04-25T21:23:00+03:00

Вонь и лесные пожары: о чем туляки спросили чиновников Минприроды

25 апреля сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Тульской области провели прием граждан в режиме видеосвязи, в рамках которого рассмотрели самые разные вопросы.

Так, узловчанин пожаловался на неприятные запахи от предприятия «САФ-НЕВА», а также от городских очистных сооружений, расположенных в Узловском районе. Директор департамента контроля и надзора в сфере экологии и природопользования Кирилл Сорокин зафиксировал обращение и заявил, что промышленные объекты проверят в ближайшее время.

Тулячка попросила очистить водоем в деревне Тихвинка. Начальник отдела недропользования и водопользования Ирина Галкина сообщила, что заявительница вместе с другими активными гражданами и чиновниками сможет принять участие в выезде комиссии. Решение по водоему примут по результатам обследования. Кроме того, водоем в Тихвинке рассмотрят в качестве кандидата на включение во Всероссийскую акцию «Вода России», в рамках которой проводится очистка берегов водоемов.

Также в ходе приема рассмотрели вопросы состояния лесов вблизи Новомосковска и предотвращения лесных пожаров. Заместитель начальника отдела организации охраны лесов департамента лесного хозяйства Наталья Кирвас отметила, что для охраны лесов в Тульской области работает система противопожарного мониторинга. Муниципальные образования, Тульское лесохозяйственное объединение и арендаторы лесных участков объединили усилия в защите  лесов. За последние три года на территории региона лесных пожаров не было.

logo