Дзюба: "В Туле любят футбол"

Дзюба: "В Туле любят футбол"

Форвард мог переехать в Тулу еще четыре года назад

13:46 | 25.04.2018

2018-04-25T13:46:42+03:00

Дзюба: "В Туле любят футбол"

Нападающий тульского «Арсенала» Артем Дзюба дал интервью пресс-службе "Зенита", рассказав про переход в команду Миодрага Божовича, о самом тренере и о тульском футболе.

Оказалось, что 29-летний форвард мог переехать в Тулу еще четыре года назад. Тогда велись переговоры с Дмитрием Аленичевым, который приглашал футболиста в "Арсенал", ему нужна была практика перед тем, как подписать договор с "Зенитом", но в тот раз не сложилось. Что касается аренды, тут стоял выбор между Тулой и Уфой: "Я бы отметил огромное преимущество «Арсенала»: здесь настоящее поле, а не искусственное. Синтетику все футболисты не очень любят. С моими антропометрическими данными это важно вдвойне. В начале апреля «Арсенал» принимал «Уфу», и перед разминкой я поговорил с Семаком. С теплым чувством отношусь к этому человеку. На первых порах он взял шефство надо мной в «Зените», я прислушивался к советам Сергея Богдановича".

Миодрага Божовича Дзюба называет "человеком с харизмой": футболист считает, что он отлично знает людей, понимает, когда команду нужно взбодрить, а когда успокоить: "Миодраг разбирается в людях. Может не говорить, но наблюдает, словно сканирует. Мы друг друга с полуслова понимаем. Я знаю, что он хочет от меня". 

О тульских болельщиках форвард отзывает тепло. Он так вспоминает недавно прошедший матч с "Зенитом": "Я не сразу уловил, что переливалось на трибунах: «Тула-Тула» или «Дзюба-Дзюба». Видно, что здесь любят футбол. Мы можем лучше играть, не должны сваливаться в примитивный футбол". Артем называет "Арсенал" зрелой и уверенной в себе командой. По его мнению, в играх иногда проскакивает нервозность: "Связываю это с тем, что на ребят давит ответственность, не все раньше решали похожие турнирные задачи". 
 

logo