Илзе Лиепа и Андрей Мерзликин показали в Туле спектакль о Князе Владимире

Илзе Лиепа и Андрей Мерзликин показали в Туле спектакль о Князе Владимире

Гала-спектакль показали в преддверии культурного форума центрального федерального округа "ИмПульс"

20:39 | 24.04.2018

2018-04-24T20:39:56+03:00

Илзе Лиепа и Андрей Мерзликин показали в Туле спектакль о Князе Владимире

В городском концертном зале Тулы в эти минуты проходит гала-спектакль «Князь Владимир Красно Солнышко. Искание о князе Владимире».

Премьера этого гала-спектакля состоялась 10 апреля в большом театре Москвы. Это история о великом человеке, искавшем пути сделать Русь сильным государством. В основе сюжета путь Владимира от задиристого мальчишки до великого князя, который избрал для своей страны ту единственную веру, в которой нуждались разорённые племена и которая одна могла соединить их в едином порыве.

В спектакле объединяется драма, музыка, хореография и изобразительное искусство. Были подобраны и образцы русской классической музыки: произведения Рахманинова, Чайковского, Прокофьева, Свиридова. 

На сцену выходят 98 ребят - творческие детские коллективы со всей России. Это лучшие участники национальной премии детского и юношеского танца "весна священная" автором и создателем которой является Илзе Лиепа. Она же и исполнительница роли книги Ольги. Взрослого князя Владимира исполняет российский актёр Андрей Мерзликин. 

В Туле гала-спектакль показали в преддверии культурного форума центрального федерального округа "ИмПульс". Он торжественно стартует завтра.

logo