К тульским детям приехала Мэри Поппинс

К тульским детям приехала Мэри Поппинс

Тулу с гастролями посетил тольяттинский театр «Дилижанс»

20:03 | 24.04.2018

2018-04-24T20:03:00+03:00

К тульским детям приехала Мэри Поппинс

Спектакль «Мэри Поппинс» по мотивам известного произведения Памеллы Треверс показали юным тулякам артисты из Тольятти.  Ирина Хромкова исполняет роль той самой волшебницы. На сцене она уже более 20 лет. За плечами - десятки ролей. Но эта особенная.

"Я старалась не копировать. Так оно и получилось: совсем другая: такая озорная, веселая. У меня таких ролей не было, в основном  характерные героини: баба Яга, Бастинда какая-нибудь, всё страшное. А здесь героиня - прямо девочка-девочка, и ещё приятная и веселая".

Декорации на сцене во время спектакля меняются несколько раз. То это дом  Джейна и Майкла, то городской парк. В нем также происходят чудеса. Так, с помощью своего зонтика Мэри Поппинс оживляет статую парня с дельфином, что приводит зрителей в восторг.

Сам тольяттинский театр «Дилижанс» на сцене уже 25 лет. Начиналось все с самодеятельного коллектива. Потом он получил официальный статус «ТЮЗа». Музыку, текст , декорации, костюмы, - всё они делают сами. В «Мэри Поппинс» задействованы 10 актёров. Причем некоторые за время спектакля перевоплощаются несколько раз. Например, рассказчик на сцене появляется в 5 мини образах. Это и газетный продавец, и дворник в парке, и игрушка, и контролёр на аттракционе.

Своими впечатлениями делится худрук тольятинского "ТЮЗа" Виктор Мартынов своими впечатлениями: "Спектакль вызвал ощущение какого-то чуда и волшебства, которого не хватает обычно в жизни. Иногда родители и воспитатели перебирают со строгостью, а детям не хватает какого-то чуда и ощущения какой-то атмосферы, от жизни, чтобы она вдохновляла на подвиги".

Какие еще спектакли привезли артисты из Тольяти и сколько они пробудут в Туле, смотрите в нашем сюжете.

logo