Трибуны и помещения на Кимовском стадионе приведут в порядок

Трибуны и помещения на Кимовском стадионе приведут в порядок

Рабочие уже зашли на объект

14:31 | 24.04.2018

2018-04-24T14:31:00+03:00

Трибуны и помещения на Кимовском стадионе приведут в порядок

В прошлом году стадион, своеобразный центр притяжения в Кимовске, отметил 60-летие. Здесь не только занимаются в секциях воспитанники местной детской спортивной школы: на стадионе проходят спортивные соревнования, здесь проводят праздники, День города, выпускные.

В 2013 году стадион и трибуны решили капитально отремонтировать. На поле уложили искусственный газон, подрядчик приступил к ремонту трибуны и подтрибунных помещений. Они были в аварийном состоянии. Но закончить работы в том же году не успел. А в 2014-м изменились требования к пожарной безопасности, доступной среде. Выполненные работы у подрядчика не принимали, и объект в эксплуатацию не вводили. При этом из 29 миллионов рублей, предусмотренных по контракту, 27 миллионов подрядчику выплатили.

Фактически четыре года трибуну и подтребунные помещения использовать было нельзя.

Ребята из легкоатлетической секции, около сотни человек были вынуждены ютиться по спортивным залам школ - в местном ФОКе собственного помещения для занятий в зимнее время не было. Всего в секциях и спортивной школе на стадионе занимаются около 350 ребят.

Родители и тренеры обратились к Алексею Дюмину с просьбой стадион доделать. Губернатор внебюджетные средства на переделку трибуны Кимовского стадиона нашел. Сегодня с жителями Кимовска встретился помощник Губернатора Сергей Лигай. Он рассказал, что было проведено дополнительное обследование трибуны стадиона. За время простоя она начала протекать. Обследование показало, что конструкция не аварийная.

Подрядчик, который уже приступил к работам, уложит на трибуну гидроизоляционное покрытие, что позволит избежать в дальнейшем протечек. Фасад трибуны снаружи отделают керамогранитом. Переделают систему пожаротушения согласно новым требованиям. Рабочим обозначен срок, по поручению Алексея Дюмина, работы должны быть закончены в течение двух месяцев к 1 июля.

logo