Трибуны и помещения на Кимовском стадионе приведут в порядок

Трибуны и помещения на Кимовском стадионе приведут в порядок

Рабочие уже зашли на объект

14:31 | 24.04.2018

2018-04-24T14:31:00+0300

В прошлом году стадион, своеобразный центр притяжения в Кимовске, отметил 60-летие. Здесь не только занимаются в секциях воспитанники местной детской спортивной школы: на стадионе проходят спортивные соревнования, здесь проводят праздники, День города, выпускные.

В 2013 году стадион и трибуны решили капитально отремонтировать. На поле уложили искусственный газон, подрядчик приступил к ремонту трибуны и подтрибунных помещений. Они были в аварийном состоянии. Но закончить работы в том же году не успел. А в 2014-м изменились требования к пожарной безопасности, доступной среде. Выполненные работы у подрядчика не принимали, и объект в эксплуатацию не вводили. При этом из 29 миллионов рублей, предусмотренных по контракту, 27 миллионов подрядчику выплатили.

Фактически четыре года трибуну и подтребунные помещения использовать было нельзя.

Ребята из легкоатлетической секции, около сотни человек были вынуждены ютиться по спортивным залам школ - в местном ФОКе собственного помещения для занятий в зимнее время не было. Всего в секциях и спортивной школе на стадионе занимаются около 350 ребят.

Трибуны и помещения на Кимовском стадионе приведут в порядок

Родители и тренеры обратились к Алексею Дюмину с просьбой стадион доделать. Губернатор внебюджетные средства на переделку трибуны Кимовского стадиона нашел. Сегодня с жителями Кимовска встретился помощник Губернатора Сергей Лигай. Он рассказал, что было проведено дополнительное обследование трибуны стадиона. За время простоя она начала протекать. Обследование показало, что конструкция не аварийная.

Трибуны и помещения на Кимовском стадионе приведут в порядок

Подрядчик, который уже приступил к работам, уложит на трибуну гидроизоляционное покрытие, что позволит избежать в дальнейшем протечек. Фасад трибуны снаружи отделают керамогранитом. Переделают систему пожаротушения согласно новым требованиям. Рабочим обозначен срок, по поручению Алексея Дюмина, работы должны быть закончены в течение двух месяцев к 1 июля.

logo